Adrian de Gryef (Gryeff / Graeff)
1657 - um 1715 attr. Gemäldepaar: - Jagdstillleben - Öl/Holz. 27,4 x 36,7 cm. Rahmen. - Jagdstillleben - Öl/Holz. 27,5 x 37 cm. Rahmen. Riss mit leichten Farbverlusten im oberen rechten Bereich. - Lit.: Th.-B. XV, S. 155f.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle