Simeon Buchbinder
1853 Radzyn - 1908 München - "Portrait eines alten Mannes" - Öl/Holz. 15,4 x 14,1 cm. Sign. l. o.: S. Buchbinder. R. o. ortsbez.: Berlin. Rahmen. Farbverluste an den Rändern. - Lit.: Th.-B. V, S. 175.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle