Jan van Dalen
vor 1620 - nach 1653 - Stillleben mit Hummer, Wein, Fisch und Brot - Öl/Holz. 34,8 x 39,7 cm. Monogr. und dat. l. u.: H. V. D. / 1679. Rückseitig mit zwei Etiketten. Rahmen. Vereinzelt leichte Fehlstellen. Leichter Kratzer.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle