Robert Koepke
1893 Bremen - 1968 Frankenburg - Moorlandschaft - Öl/Karton. 33,5 x 47,5 cm. Rahmen. Leicht angeschmutzt. - Lit.: Th.-B. XVI, S. 321. Vollmer 3, S. 81. R. Koepke war deutscher Maler und Holzschneider und war in Worpswede tätig. Studium an der Kunsthochschule in Bremen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle