Jules Charles Choquet
1846 - 1934 - "La rue S. Jacques. Paris" - Tinte, Feder, Aquarelle, /Papier. 46,8 x 31,3 cm. (Passepartouausschnitt). Sign. r. u.: Choquet. Bet. l. u.: La rue S + Jacques. Unter Glas gerahmt. Stockfleckig. Jules Charles Choquet ist ein französischer Künstler Ende des 19. - Anfangs des 20. Jahrhunderts.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle