Jules Charles Choquet
1846 - 1934 - "Roven. Le Gros Horloge". 1941 - Tinte, Feder, Aquarelle, /Papier. 46 x 28,4 cm. (Passepartouausschnitt). Sign. r. u.: Choquet. Bet. u. dat.: l. u.: Roven. Le Gros Horloge. Novembre 1941". Unter Glas gerahmt. Stockfleckig. Jules Charles Choquet ist ein französischer Künstler Ende des 19. - Anfangs des 20. Jahrhunderts.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle