Wolf Thaler
1895 St. Ulrich - 1952 München - Blumenstillleben - Öl/Bristolkarton. 45 x 37,5 cm. Sign. l. u.: Wolf Thaler. Rückseitig bez. Rahmen. - Lit.: Vollmer, Bd. 4; S. 431 f. Der Tiroler Maler studierte bei C. von Marr und H. Gröber in München.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle