Künstler des 19. Jahrhunderts.
Wohl aus der Manufaktur Nymphenburg. - Blumenmotiv- Aquarelle/Papier. 19,8 x 13,5 cm (Passepartoutausschnitt). Passepartout. Unter Glas gerahmt. Knickspurig. Leicht angeschmutzt. Mängel an den Rändern. - Vögel - Aquarelle/Papier. 10,8 x 14 cm (Passepartoutausschnitt). Passepartout. Unter Glas gerahmt. Knickspurig. Leicht angeschmutzt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle