Hutschenreuther AG, Selb. - Zwiebelmuster - Porzellan, weiß, glasiert. Unter der Glasur blau dekoriert. Unter der Glasur blaue Marke. 2 Kaffeekannen (H. 21,5 cm), 1 Kanne (H. 19 cm), 2 Mokkakannen (H. 15,5 cm), 2 Teekannen (H. 10 cm bzw. 14 cm), 1 kl. Deckel (D. 5 cm), 2 Sahnegießer (H. 8,5 cm bzw. H. 10 cm), 1 Zuckerdose (H. 10 cm), 8 Kaffeeobertassen (H. 6,5 cm), 2 Untertassen (D. 14 cm), 6 Kuchenteller (D. 19,5 cm), 4 Kuchenteller (D. 20 cm), 1 Marmeladendose (H. 10,5 cm), 1 rechteckige Dose (H. 4,5 cm, 9,5 x 12,5 cm), 1 Schälchen (H. 2,5 cm, D. 11,5 cm), 6 Schälchen (H. 3,5 cm, D. 13,5 cm), 1 runde Butterdose (H. 8 cm, D. des T.: 14,5 cm), 10 Eierbecher (H. 7 cm), 1 Salzstreuer mit Kunststoffstöpsel (H. 6 cm), 2 Durchbruchteller (H. 1,5 cm, D. 11 cm - H. 2 cm, D. 17,5 cm), 2 Blattschalen (H. 4,5 cm, L. 17,5 cm bzw. H. 5,5 cm, L. 21,5 cm), 1 Kuchenschale mit Griffen (H. 3,5 cm, D. 27 cm), 1 Königskuchenplatte (H. 2 cm, 15,5 x 33 cm), 4 ovale Platten (H. 3,5 cm, 17 x 25 cm bzw. H. 3,5 cm, 18 x 27 cm bzw. H. 4 cm, 19 x 30 cm bzw. H. 4,5 cm, 25,5 x 38 cm), 1 Speiseteller (H. 4 cm, D. 25,5 cm). - Zustand: 1 Kot. innen mit Gebrauchsspuren, 1 Schälchen (D. 13,5 cm) mit Sprung - 1 Kaffeekanne, 1 Ut., 2 Kuchenteller (D. 19,5 cm), 1 recht. Dose, 2 Durchbruchteller, 1 kl. Blattschale, 1 ovale Platte (H. 4,5 cm, 25,5 x 38 cm), 1 Speiseteller mit einem Schleifstrich, sonst 1. Wahl. - Beigegeben, da best.: 1 Marmeladendose, 1 Unterteil einer runden Butterdose, 1 Kaffeeobertasse, 2 Untertassen.