Hermann Struck
1876 Berlin - 1944 Haifa zugeschrieben - "Streichholzverkäuferin" - Öl/Lwd. auf Holz. 44 x 31,5 cm. Sign. l. u.: Struck. Rahmen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle