Fritz Burger-Mühlfeld
1882 Augsburg - 1969 Hannover - Komposition mit weißem und schwarzem Punkt - Öl/Lwd. 51 x 71,5 cm. Sign. r. u.: BURGER-MÜHLFELD. Rückseitig auf altem Etikett betit. Rahmen. Krakelee. Fritz Burger-Mühlfeld war ein deutscher Maler und Grafiker der Neuen Sachlichkeit, sowie später des Expressionismus und Abstrakt-Expressionismus.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle