Fritz Burger-Mühlfeld
1882 Augsburg - 1969 Hannover - Gebirgslandschaft - Öl/Hartfaser. 44 x 56 cm. Sign. und dat. r. u.: BURGER-MÜHLFELD / (19)59. Rahmen. Fritz Burger-Mühlfeld war ein deutscher Maler und Grafiker der Neuen Sachlichkeit, sowie später des Expressionismus und Abstrakt-Expressionismus.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle