Fritz Burger-Mühlfeld
1882 Augsburg - 1969 Hannover - Abstrakte Komposition - Öl/Karton. 36,9 x 38 cm. Sign. r. o.: Burger-Mühlfeld (19)60. Leichte Farbverluste. Fritz Burger-Mühlfeld war ein deutscher Maler und Grafiker der Neuen Sachlichkeit, sowie später des Expressionismus und Abstrakt-Expressionismus.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle