Fritz Burger-Mühlfeld
1882 Augsburg - 1969 Hannover - Am Tisch - Gouache/Papier. 32,5 x 43 cm. Sign. und dat. r. u.: F. BURGER-MÜHLFELD (19)51. Unter Glas gerahmt. Fritz Burger-Mühlfeld war ein deutscher Maler und Grafiker der Neuen Sachlichkeit, sowie später des Expressionismus und Abstrakt-Expressionismus.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle