Fritz Burger-Mühlfeld
1882 Augsburg - 1969 Hannover - Abstrakte Komposition - Mischtechnik/Papier. 34,5 x 41,5 cm. Sign. r. u.: BURGER-MÜHLFELD. Unter Glas gerahmt. Fritz Burger-Mühlfeld war ein deutscher Maler und Grafiker der Neuen Sachlichkeit, sowie später des Expressionismus und Abstrakt-Expressionismus.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle