Willi Lorenz
1901 Köln - 1981 - "Reh im Wald" - Öl/Lwd. 60 x 70,8 cm. Sign. r. u.: Willi Lorenz. Rahmen. Farbverluste. Leicht gewellt. L. o.: Riss (restauriert). Rheinischer Tiermaler, der insbesondere Wildschweine, aber auch Fasane, Hirsche und Füchse oft in winterlicher Natur darstellte.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle