Karl Quarck
1869 Rudolstadt - 1949 Dresden - Herbstabend - Gouache/Papier. 33,3 x 28,3 cm. Sign. l. u.: K. Quarck. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Karl Quarck war ein deutscher Landschaftsmaler.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle