Hannes Meinhard
1937 Dahlbruch - 2016 Barsinghausen - Expressive Abstraktion - Acryl und Collage/Papier. 98,7 x 68,8 cm. Sign. u. dat. r. u.: Meinhard. 2006. Unter Glas gerahmt. Leicht gewellt. - Lit.: Hannes Meinhard. Stahlskulpturen. Zeichnungen. Herausgegeben von Brigitte von Schönfels. Isernhagen 1997.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle