Hannes Meinhard
1937 Dahlbruch - 2016 Barsinghausen - "Spiel mal wieder" - Collage und Mischtechnik/Papier. 68,5 x 98,5 cm. Sign. u. dat. r. u.: Meinhard. 2006. Betit. l. u.: Spiel mal wieder. Unter Glas gerahmt. Leicht angeschmutzt. Leicht gewellt. Knickspurig an den Rändern. - Lit.: Hannes Meinhard. Stahlskulpturen. Zeichnungen. Herausgegeben von Brigitte von Schönfels. Isernhagen 1997.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle