Fritz Keller
1915 Rothenbach - 1994 Bad Berka - "Ein Vogelslied" - Gouache/Papier. 50 x 38 cm. Rückseitig sign., dat. u. bet.: Ein Vogels Lied (unlesbar). Fritz Keller. Stempel: Nachlass Fritz Keller Glauchau. Mit Bleistift bez.: 137. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Mängel an den Rändern.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle