Fritz Burger-Mühlfeld
1882 Augsburg - 1969 Hannover - Pflanze mit figurativen Blattwerk - Kohle/Papier. 56,5 x 48,5 cm. Sign. r. u.: BURGER-MÜHLFELD. Das Blatt liegt lose. Randmängel. Fritz Burger-Mühlfeld war ein deutscher Maler und Grafiker der Neuen Sachlichkeit, sowie später des Expressionismus und Abstrakt-Expressionismus.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle