Robert Koepke
1893 Bremen - 1968 Frankenburg - Sonnenblumen - Öl/Bristolkarton. 40,5 x 28,7 cm. Sign. r. u.: R. Koepke. Ziehrrahmen. Kleine Delle m. o. - Lit.: Th.-B. XVI, S. 321. Vollmer 3, S. 81. R. Koepke war deutscher Maler und Holzschneider und war in Worpswede tätig. Studium an der Kunsthochschule in Bremen.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle