Josef Albers
1888 Bottrop - 1976 New Haven - "GB I" - Farbserigrafie/Karton. 74/125. 34,8 x 34,8 cm, 54,3 x 54,3 cm. Monogr. und dat. r. u.: A (19)69. Betit. l. u.: GB I. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Danilowitz 187.