Willi Baumeister
1889 Stuttgart - 1955 Stuttgart - "Zwei Weltalter" - Farblithographie/ Papier. 8/29. 38,6 x 51,5 cm, 48 x 60,5 cm (Sichtmaß). Sign. u. dat. r. u.: WBaumeister (19)47. Unter Glas gerahmt. Gebräunt. Stockfleckig.