Hans Bellmer
1902 Kattowitz - 1975 Paris - "Selbstbildnis mit blindem Auge" - Radierung/Papier. 5/70. 27,5 x 21,7 cm, 31 x 25 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Bellmer. Passepartout. Unter Glas gerahmt.