Max Bill
1908 Winterthur - 1994 Berlin - "Quadrat in gegenläufigen Progressionen" Farbserigrafie/Karton. 27/150. 36 x 36 cm, 61,3 x 44 cm. Sign. und dat. r. u.: Bill / 1968. Das Blatt liegt lose. Ränder minim. gebräunt.