Salvador Dalí
1904 Figueras - 1989 Figueras - "Le printemps" - Farbradierung/Papier. E. A. 58,5 x 39,4 cm, 72 x 52 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Dalí. Passepartout. Unter Plexiglas gerahmt. Lichtrand. Vereinzelt leicht stockfleckig. - Bruce Hochman TM OS has confirmed the authenticity of this lot. - Lit.: Field 71-8 G.