Walter Dexel
1890 München - 1973 Braunschweig - Geometrische Komposition - Farbserigrafie/Papier. 60/100. 40 x 45 cm, 46,8 x 50,8 cm (Sichtmaß). Sign. r. u.: WDexel. Unter Glas gerahmt. Leichte Farbverluste.