Walter Dexel
1890 München - 1973 Braunschweig - »Komposition aus P-Formen« (1971) - Farbserigrafie/Papier. 36 x 24 cm, 42,8 x 29,6 cm (Sichtmaß). Sign. r. u.: WDexel. Unter Glas gerahmt. - Lit.: Vitt 65.