Walter Dexel
1890 München - 1973 Braunschweig - "Weisse Zeichen" - Farbserigrafie/Papier. 69/150. 51,7 x 42,4 cm, 69,7 x 59,6 cm. Sign. r. u.: W Dexel. Unter Glas gerahmt. Leicht. angschmutzt. - Lit.: Witt 73.