Marlene Dumas
1953 Kapstadt - "A long silence" - Farblithografie/Papier. 25,7 x 24,9 cm, 50,5 x 44,7 cm. Sign. und dat. r. u.: M Dumas 1989. Das Blatt liegt lose. Ränder leicht angeschmutzt und im rechten oberen Bereich etwas knickspurig. Leichte Griffknicke.