Friedensreich Hundertwasser
1928 Wien - 2000 an Bord der Queen Elizabeth II - "Good Morning City - Bleeding Town" - Farbserigrafie/Karton. 2499/10.000. 84,3 x 56 cm (Blattmaß). Sign., dat. und ortsbez. r. u.: Friedensreich, am 6. Dezember 1970 in Rom. Mit zwei japanischen Stempeln r. u. Im Druck betit. l. u.: Good Morning City / Bleeding Town. Das Blatt liegt lose. - Lit.: Koschatzky 41.