Konrad Klapheck
1935 Düsseldorf - "Schuhspanner (Der Harem)" - (1968) Farblithografie/Karton. 46/110. 47 x 37,37,4 cm, 69,5 x 50 cm. Sign. r. u.: Klapheck. Das Blatt liegt lose. Vereinzelt fleckig bzw. stockfleckig. Lichtrand.