Käthe Kollwitz
1867 Königsberg - 1945 Moritzburg - "Die Eltern" - Lithografie/Papier. 31 x 47 cm, 35 x 55 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Käthe Kollwitz. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet. - Lit.: Knesebeck 142.