Gerhard Marcks
1889 Berlin - 1981 Köln - "Schwarzer Fischer" - Holzschnitt/Papier. 6/50. 32,6 x 21,5 cm, 49,4 x 36,8 cm. Sign. r. u.: G Marcks. Das Blatt liegt lose. Leichte Randmängel. Leichter Lichtrand. Rückseitig oben Reste von Papierklebestreifen. - Lit.: Lammek H 255.