Jonathan Meese
1970 Tokio - lebt und arbeitet in Ahrensburg und Berlin - "Hagen von Tronje im Meeresgrund, nahe Atlantisis" - Farbholzschnitt (gold und grau)/Papier. 76 x 56 cm. Sign. und dat. r. u.: JMeese / (20)05. Das Blatt liegt lose. - "Armer Ritter II" - Farbholzschnitt/Papier. 76 x 57 cm. Sign. und dat. r. u.: JMeese / (20)05. Das Blatt liegt lose. - "Dietrich von Bern" - Farbholzschnitt/Papier. 76 x 56,5 cm. Sign. und dat. l. u.: JMeese / (20)05. Das Blatt liegt lose. - "Hagen von Tronje im Meeresgrund, nahe Atlantisis" - Farbholzschnitt (gold, rot und grau)/schwarzes Papier. 76 x 56 cm. Sign. und dat. r. u.: JMeese / (20)05. Das Blatt liegt lose.