Jonathan Meese
1970 Tokio - lebt und arbeitet in Ahrensburg und Berlin - "Großmeisterin Hagen von Tronje" - (2004) Farbradierung/Papier. 49,2 x 34,5 cm, 66 x 50 cm. Sign. und dat. r. u.: JMeese (20)04. Das Blatt liegt lose. - "Fräulein Siegfried" - Farbradierung/Papier. 49,5 x 34,7 cm, 66 x 50 cm. Sign. und dat. r. u.: JMeese (20)04. Das Blatt liegt lose. - "Colonel Iverson" - Radierung/Papier. 49,7 x 34,6 cm, 75 x 57 cm. Sign. und dat. r. u.: JMeese (20)06. Das Blatt liegt lose. Minim. angeschmutzt. - "Don Skeletti im Fettnapf mit 10 Zäpfchen" - Radierung/Papier. 49,8 x 39,3 cm, 75,5 x 57 cm. Sign. und dat. r. u.: JMeese (20)06. Das Blatt liegt lose.