Joan Miró
1893 Barcelona - 1983 Palma - "Personnage au-dessus l'horizon" - Farblithografie/Papier. 53/100. 59,6 x 40 cm (Druck- und Blattmaß). Sign. r. u.: Miró. Das Blatt liegt lose. Leicht gebräunt. - Lit.: Mourlot 390A. Die Arbeit erschien 1965 als Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft Hannover.