Edvard Munch
1863 Loieten bei Hamar - 1944 Ekely bei Oslo - "Norwegische Landschaft" 1908 - Radierung/Papier. 10,5 x 14,7 cm, 12,3 x 16,6 cm (Passepartoutausschnitt). Passepartout. Unter Glas gerahmt. Leicht gewellt.