Franz von Stuck
1863 Tettenweis - 1928 München - "Die Sinnlichkeit" - Radierung/Papier. 21,4 x 17,2 cm, 43 x 24 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Franz v. Stuck. Passepartout. Aufwendig im originalgetreuen vergoldeten Zierrahmen unter Glas gerahmt (vgl. hierzu den Originalrahmen des Gemäldes "Die Sünde" in der Villa Stuck). Leicht gebräunt.