Werner Tübke
1929 Schönebeck - 2004 Leipzig - Selbstbildnis (1985) - Lithografie/Papier. 27/60. 30 x 29,5 cm, 53 x 39,5 cm. Sign. r. u.: Tübke. Im Stein dat. r. u.: 10.8.1985. Das Blatt liegt lose.