Fritz Winter
1905 Altenbögge - 1976 Herrsching - "Farblitho 4" - Farblithografie/Papier. 204/250. 21 x 27 cm, 27,9 x 34,9 cm. Sign. und dat. l. u.: F. Winter (19)54. Bez. l. u.: Handdruck. Verso mit dem Stempelaufdruck: JAHRESGABE DER KESTNER-GESELLSCHAFT 1954. Das Blatt liegt lose. Ränder vereinzelt leicht knickspurig. - Lit.: Gabler 28. Das Blatt erschien als Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft Hannover 1954.