Fritz Winter
1905 Altenbögge - 1976 Herrsching - O. T. (Komposition in Rot, Schwarz und Grau) - Farblithografie/Papier. 66/150. 61,5 x 43,5 cm, 68,2 x 49,2 cm. Sign. und dat. r. u.: Winter (19)71. Trockenstempel l. u.: HANDLITHOGRAPHIE H. BAUER. Das Blatt liegt lose. - Lit.: Schneider 101.