Alexander Archipenko
1887 Kiew - 1964 New York - Figürliche Komposition - Lithografie/Papier. 31 x 22 cm, 34,5 x 25,5 cm (Blattmaß). Auf der Rückseite M. u. in typografischer Schrift bez. Auf dem Karton mit Bleistift dat.: 1921. Passepartout. Auf Unterlegkarton rückseitig befestigt. Leicht stockfleckig.