Roger Bissière
1886 Villeréal - 1964 Boissirette - Ohne Titel - Farbige Aquatintaradierung/Papier. 31,5 x 36,5 cm, 50,5 x 66 cm. Sign. r. u.: Bissière. Rückseitig mit der Stempelaufschrift: JAHRESGABE DER KESTNER-GESELLSCHAFT 1957. Das Blatt liegt lose. Ränder leicht gebräunt und griffknickig. Das Blatt erschien im Jahr 1957 als Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft Hannover.