Fritz Boehle
1873 Emmendingen - 1916 Frankfurt am Main - "Narrenschiff, Kapitel 8, Tigerpredigt" - Radierung/Papier. 30 x 39,3 cm, 39,2 x 45,3 cm. Sign. und dat. r. u.: F. Boehle 1897. Das Blatt liegt lose. Leicht gebräunt. Vereinzelt leicht stockfleckig.