Giuseppe Capogrossi
1900 Rom - 1972 Rom - Composizione - (1965) Farbholzschnitt/Papier. 30/300. 50,5 x 36,4 cm, 72,5 x 56,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Capogrossi / (19)65. Trockenstempel l. u.: Erker Presse St. Gallen. Das Blatt liegt lose. Leicht griffknickig.