Marc Chagall
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence - "Nature morte bleue" - (1957) Farblithografie/Papier. 24 x 19,5 cm, 37,6 x 28 cm. Passepartout. Leicht gebräunt. Links Spuen ehemaliger Buchbindung. Rückseitig typografischer Text. - Lit.: Mourlot 206.