Marc Chagall
1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence - "Adam und Eva, Vertreibung aus dem irdischen Paradies" - Farblithografie/Papier. 35,4 x 26 cm (Druck- und Blattmaß). Passepartout. Leichte Knickspur r. u. Rückseitig Reste von Papierklebestreifen. - Lit.: Mourlot 237.