Corneille
1922 Lüttich - 2010 Auvers-sur-Oise - "Le Poisson amoureaux" - Farblithografie/papier. 30/30. 35 x 50 cm, 40 x 55 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. u. dat. r. u.: Corneille. 2000. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Niederländischer Maler, Grafiker, Bildhauer und Dichter sowie Mitbegründer der Künstlergruppe CoBrA.